• Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
    В течение апреля в школе прошел конкурс рисунков "Учительница первая моя". Приняли участие ребята 4,5,7 и 11 классов. Портреты своих первых учителей, какими их видят и помнят дети,  представлены на выставке.
    В нашей школе  с 27 февраля по 3 марта проходит конкурс эссе "Роль учителя в моей судьбе". Большинство обучающихся 6-11 классов приняли участие и в своих небольших сочинениях выразили свое отношение к учителям. Добрые слова, уважение и понимание того, что труд педагога - это тяжелая работа, значимость профессии учителя - все это отражается в работах детей.

"В процессе учебы педагоги открывают нам шедевры мировой и национальной культуры, объясняют законы природы и мироздания, учат нас быть по-настоящему добрыми и дружными, выносливыми и старательными и всячески развивать свои скрытые возможности и таланты" - это цитата из эссе одного из учеников нашей школы.

19 февраля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского - одного из основателей российской педагогики. Президент РФ В. В. Путин в ходе встречи с представителями общественности в 2021 году заявил: «В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год - год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского - будет посвящён в нашей стране педагогам и наставникам. Год учителя, год педагога».  В нашей школьной библиотеке была оформлена  тематическая  выставка «Учитель учителей и писатель – К.Д. Ушинский», посвященная 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.