• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации образовательной деятельности, изучения и распространения передового педагогического опыта в Образовательной организации действует Педагогический совет.

Состав Педагогического совета: директор Образовательной организации, заместители директора, все педагогические работники.

Председателем Педагогического совета Образовательной организации является его директор.

Ответственность за ведение документации Педагогического совета Образовательной организации возлагается на секретаря Педагогического совета.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Образовательной организации.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы;
    3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. обсуждает и утверждает план работы организации, осуществляющей образовательную деятельность, отдельные локальные акты:
    2. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно – гигиенического режима организации, осуществляющей образовательную деятельность, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности организации.
    3. Педагогический совет определяет:

4. порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся не выпускных классов;
    5. перевод в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы;
    6. условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;
    7. обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности;
    8. оставление на повторный год обучения;
    9. выдачу аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем общем образовании;
    10. награждение обучающихся грамотами, похвальными листами и медалями за успехи в обучении;
    11. определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями;
    12. исключение обучающихся из школы за грубые нарушения, когда меры педагогического воздействия исчерпаны, в порядке с Законом РФ «Об образовании в РФ» и Уставом данной организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Шипилова Ольга Ивановна.
    Шипилова Ольга Ивановна
    Телефон:
    Часы приема:
    05 мая 2023, 10:00
    4 мая в нашей школе прошло важное мероприятие - "Славяносербия на перекрестках времен." Цель данного мероприятия - формирование исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны. Учащиеся познакомились с красотами этого края, его географическим положением, символикой, знаменитостями и историей народа, а также с тем, что происходит со славяносербским районом на современном этапе.
    05 мая 2023, 10:00
    9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 78-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В преддверии праздника в нашей школе были проведены ряд мероприятий. 26 апреля учащиеся 7 и 8 классов приняли участие в работе по проведению в порядок памятника и прилегающей территории.